KugelU161100x335.jpg
Schüler M10Schüler M11

50m

50m

Marc Bollmann 1981 7,3 sec
Andreas Franz 1982 7,3 sec
David Kofi Mensah 2010 7,58 sec
Thomas Karsten 1973 7,4 sec
Stefan Dühr 1977 7,4 sec
Hartmut Diekhoff 1968 7,5 sec
Marc Pentz 1976 7,5 sec
Oliver Voigt 1977 7,5 sec
Frank Simonis 1978 7,5 sec
Marco Paetow 1980 7,5 sec
Stephan Buhse 1982 7,5 sec
Jan Lewin 1993 7,5 sec
Karn Bela 2012 7,77sec
Fritz Reyher 2008 7,80 sec
Stephan Boecken 1965 7,6 sec
Achim Lamps 1973 7,6 sec
Lars Dzikus 1980 7,6 sec
Thorsten Buch 1982 7,6 sec
Colin Dumberie 1986 7,6 sec
Daniel Ihonor 1987 7,6 sec
David Kofi Mensah 2011 7,39 sec
Stephan Boecken 1966 7,3 sec
Marc Bollmann 1981 7,3 sec
Andreas Franz 1982 7,3 sec
Steve Adeyefa 1988 7,3 sec
Jan Lewin 1994 7,3 sec
Fritz Reyher 2009 7,57 sec
Peter Meyer 1969 7,4 sec
Thomas Karsten 1973 7,4 sec
Stefan Dühr 1977 7,4 sec
Daniel Ihonor 1988 7,4 sec
Florian Siegmund 1992 7,4 sec
Eduard Gidion 2011 7,67 sec
Justus Grönecke 2010 7,68 sec
Dino Toppes 2003 7,72sec

800m (seit 2012)

800m (seit 2012)

Bela Karn 2012 2:36,74min
Sven Ole Nunne 2012 2:51,99min
Kaspar Lüppart 2012 2:56,62min
Finn Niß 2012 2:56,80min
Finn Teßmer 2012 2:57,14min
Bela Karn 2012 2:36,74min
Lennart Salloch 2012 2:40,60min
Moritz Reinhardt 2012 2:50,00min
Sven Ole Nunne 2012 2:51,99min
Kaspar Lüppart 2012 2:56,62min
Finn Niß 2012 2:56,80min
Finn Teßmer 2012 2:57,14min

2000m (seit 1992)

2000m (seit 1992)

Lukas Pfeuffer 2009 7:36,65 min
Johannes Kulms 1996 7:46,60 min
Jan Biermann 1994 7:48,8 min
Dennis Kiessling 1992 7:56,8 min
Daniel Simon Stoll 2009 7:58,94 min
Michael Mohr 2009 8:05,10 min
Mel Bronzel 2009 8:12,91min
Vincent Kittmann 1998 8:23,04min
Jan Lewin 1993 8:24,3 min
Hinnerk Smolka 1992 8:28,0 min
Marc Dustin Polay 2000 8:28,16min
Emanuel Strauss 2007 8:29,61min
Alexander Elayan 1993 8:34,8 min
Max Wilgeroth 2002 8:31,49min
Kai-Frederik Möller 1995 8:37,68min
Daniel Simon Stoll 2010 7:31,45 min
Lukas Pfeuffer 2009 7:36,65 min
Johannes Kulms 1996 7:46,60min
Jan Biermann 1994 7:48,8 min
Marc Dustin Polay 2001 7:55,45min
Dennis Kiessling 1992 7:56,8 min
Simon Kittmann 1997 8:00,45min
Michael Mohr 2009 8:05,10 min
Sören Pier 1998 8:08,95min
Mel Bronzel 2009 8:12,91min
Jonas Fährmann 2005 8:16,43min
Léon Garda 2011 8:21,08min
Vincent Kittmann 1998 8:23,04 min
Jan Lewin 1993 8:24,3 min
Hinnerk Smolka 1992 8:28,0 min

4x50m-Staffel

Ihonor-Adeyefa-Noga-Wendt 1988 29,4 sec
Bockwoldt-Karsten-Koopmann-Lamps 1973 29,5 sec
Herrndorf-Herrndorf-Dühr-Förster 1977 29,5 sec
Bronzel-Reyher-Rust-Beyer 2009 29,79 sec
Grönecke-Bronzel-Mohr-Mensah 2010 29,79 sec
Eichelmann-Pruchner-Fährmann-Reyher 2008 30,00 sec
Bollmann-Dzikus-Beschoner-Paetow 1980 29,8 sec
Nassat-Paetow-Bollmann-Engeler 1981 29,8 sec
Beutel-Reinhardt-Neuhaus-Kahl 2012 30,74sec
Gierhahn-Eipper-Dzikus-Gericke 1979 30,5 sec
Buch-Franz-Münster-Schacht 1982 30,5 sec
Ihonor-Noga-Jahnen-Detzner 1987 30,6 sec
Bockwoldt-Petrelli-Koopmann-Karsten 1972 30,7 sec
Lewin-Elayan-Möllhausen-Scheer 1994 30,7 sec
Mensah-Bräutigam-Neuhaus-Wittig 2011 30,97 sec

3x800m-Staffel (seit 2012)

Neuhaus-Nunne-Reinhardt 2012 9:03,20min
Lattekamp-Emrich-Salloch 2012 9:21,97min

Hochsprung

Hochsprung

Thorsten Schwenecke 1984 1,38m
Michael Ghussen 1984 1,38m
Marc Pentz 1976 1,36m
Andreas Bockwoldt 1973 1,32m
Marcus Neumann 1980 1,32m
Boris Neumann 1982 1,32m
Mathias Lemm 1974 1,31m
Jan-Henrik Schröer 1982 1,31m
Andreas Noga 1987 1,28m
Thomas Karsten 1972 1,27m
Martin Stolten 1975 1,26m
Gunnar Koopman 1973 1,25m
Andreas Fischer 1978 1,25m
Olaf Seitz 1979 1,25m
Daniel Schacht 1982 1,25m
Thorsten Schwenecke 1985 1,47m
David Batizi 1994 1,45m
Marc Pentz 1977 1,43m
Michael Bethke 1985 1,42m
Gunnar Falke 1971 1,40m
Björn Runge 1982 1,40m
Mel Bronzel 2010 1,40m
Jan Lewin 1994 1,39m
Daniel Schacht 1983 1,38m
Boris Neumann 1983 1,38m
Michael Ghussen 1984 1,38m
Martin Führer 1987 1,38m
Jan-Henrik Schreer 1983 1,37m
Paul Kahl 2012 1,37m
Nils Herrndorf 1978 1,36m
Colin Dumberie 1987 1,36m
Andreas Noga 1988 1,36m

Weitsprung

Weitsprung

Martin Stolten 1975 4,51m
Michael Ghussen 1985 4,48m
Henrik Beyer 2008 4,40m
Andreas Noga 1987 4,36m
Mathias Lemm 1974 4,35m
Lars Dzikus 1980 4,35m
Andreas Bockwoldt 1973 4,31m
Daniel Schacht 1982 4,28m
Frank Simonis 1978 4,24m
Gunnar Koopmann 1973 4,23m
Thorsten Schwenecke 1984 4,23m
Marc Bollmann 1981 4,22m
Marco Paetow 1981 4,22m
Daniel Ihonor 1987 4,21m
Hartmut Diekhoff 1968 4,18m
Frank Simonis 1979 5,05m
(= Hamburger Rekord )    
Marc Pentz 1977 4,60m
Nils Herrndorf 1978 4,60m
Mathias Lemm 1975 4,55m
Henrik Beyer 2009 4,53m
Carsten Schuldt 1973 4,51m
Martin Stolten 1975 4,51m
Andreas Felsen 1984 4,48m
Michael Ghussen 1985 4,48m
Fritz Reyher 2009 4,47m
Andreas Franz 1983 4,40m
Daniel Ihonor 1988 4,38m
Stefan Dühr 1978 4,37m
Thorsten Schwenecke 1985 4,37m
Andreas Noga 1987 4,36m

Ballwurf

Ballwurf

Axel Flomm 1978 55,5m
Sebastian Dahl 1984 55,0m
Sven Nassat 1981 54,5m
Thorsten Post 1978 53,0m
Marc Remmert 1982 52,0m
Sven Herrndorf 1977 51,0m
Ulrich Köhler 1987 50,0m
Jan-Michael Gericke 1979 48,5m
Oliver Wilken 1981 48,5m
Björn Runge 1981 48,0m
Andreas Noga 1987 48,0m
Nils Herrndorf 1977 47,5m
Henrik Beyer 2008 47,5m
Patrick Schwenk 1993 47,0m
Tobias Dosz 1990 45,5m
Carsten Weinhöbel 1969 63,5m
Mathias Stender 1970 60,0m
Peter Meyer 1969 55,5m
Axel Flomm 1978 55,5m
Frank Lubbitz 1969 55,0m
Sebastian Dahl 1984 55,0m
Jens Schlink 1989 55,0m
Sven Nassat 1991 54,5m
Thorsten Post 1978 54,5m
Henrik Beyer 2009 53,0m
Marc Remmert 1982 52,0m
Sven Herrndorf 1977 51,0m
Ulrich Köhler 1987 50,0m
Peer Scheer 1994 50,0m
Nico Jahnen 1988 49,0m

zur Zeit nicht mehr ausgetragene Disziplinen:

1000m (1980-2012)

1000m (1980-2012)

Colin Dumberie 1986 3:23,3 min
Jan Biermann 1994 3:25,8 min
Jan-Hendrik Schröer 1982 3:25,5 min
Malte Kehmann 1988 3:26,3 min
Jan-Henrik Witt 1985 3:27,9 min
Lukas Pfeuffer 2009 3:31,01 min
Andreas Felsen 1982 3:31,0 min
Mel Bronzel 2009 3:31,27 min
Volker Demand 1982 3:31,5 min
Oliver Wilken 1981 3:32,3 min
Daniel Simon Stoll 2009 3:34,34 min
Sven Nassat 1981 3:34,8 min
Florian Nachtigall 2005 3:35,17 min
Michael Mohr 2009 3:35,46 min
Martin Führer 1986 3:36,1 min
Malte Kehmann 1989 3:18,3 min
Jan-Henrik Schröer 1983 3:18,9 min
Andreas Felsen 1984 3:18,9 min
Jan Biermann 1995 3:20,78min
Daniel Simon Stoll 2010 3:21,73 min
Martin Führer 1987 3:21,9 min
Lukas Pfeuffer 2010 3:22,50 min
Malte Pruchner 2008 3:23,25 min
Colin Dumberie 1986 3:23,3 min
Olaf Seitz 1980 3:23,8 min
Marco Paetow 1982 3:24,9 min
Florian Nachtigall 2006 3:26,07min
Björn Detzner 1988 3:26,2 min
Olaf Münster 1983 3:27,9 min
Jan-Henrik Witt 1985 3:27,9 min

3x1000m-Staffel (1980-2011)

Schröer-Münster-Demand 1982 10:38,0 min
Stoll-Pfeuffer-Bronzel 2010 10:44,09 min
Wilken-Nassat-Bollmann 1981 11:05,8 min
Stave-Elayan-Biermann 1995 11:09,26 min
Detzner-Kehmann-Adeyefa 1988 11:18,7 min
Mohr-Mensah-Meyer 2010 11:21,62 min
Dumberie-Detzner-Führer 1986 11:26,7 min
Neumann-Fischer-Felsen 1982 11:35,5 min
Polay-Bargstedt-Macuvelle 2000 11:39,0 min
Voß-Demand-Schröer 1981 11:40,5 min
Reinhardt-Neuhaus-Salloch 2011 11:42,31min
Dzikus-Nassat-Niefünd 1980 11:44,2 min
Gerhard-Plath-Pein 1986 11:46,4 min